Ничего лишнего: однотонные купальники

Мало найти подходящий фасон купальника. Важно ещё и выбрать правильную расцветку. От того, насколько удачным будет цветовое решение, зависит, как будет смотреться ваша фигура. Однотонные купальники обычно выбирают девушки, которые ценят классические и лаконичные вещи. Но чтобы их носить и выглядеть в них эффектно, важно знать нюансы.

lookbook-new-10_2048x2048.jpg

NALLA Olive Green ↑

Достоинства однотонных купальников

  • Монохромные изделия визуально вытягивают силуэт. За счёт этого вы будете казаться стройнее, если правильно выбрать цвет;

  • Их можно комбинировать с самыми разными аксессуарами. Это позволяет создавать несколько пляжных look’ов на базе одного купальника;

  • Они идеально подходят для спорта. Яркие и аляповатые костюмы не слишком подходят для плавания в бассейне или занятий пляжным волейболом. 

Слитные и раздельные варианты

Слитные однотонные изделия обычно предпочитают полные девушки. Модели с утягивающим эффектом в одном цвете убирают лишние кг. Чтобы усилить впечатление, выбирайте изделия с высокими вырезами по бокам или глубоким V-образным декольте. Вырезы визуально удлиняют ноги. Декольте переключает внимание на соблазнительные формы, отвлекая от полноты.

1200w.jpg

Magistral Crystals Swarovski

Но чтобы купальник действительно стройнил, он должен быть тёмного оттенка. Чёрный – универсальный цвет. Но вам нужно немного подзагореть – он подчёркивает бледность кожи. Пышечкам со светлыми волосами можно рассмотреть варианты тёмно-синего, красного, зелёного цветов. Ярким брюнеткам подойдут бордовые и коричневые тона.

AE1Y6610.jpg

L'SPACE Parker Top & Whiplash Bottom in Jungle

Среди однотонных моделей очень популярны оттенки белого, телесного и голубого. Но они подходят только стройным женщинам. 

Beach_Bunny_Kelly_Monokini_White_B181341P_front.jpg

Beach Bunny Kelly Monokini White

Раздельные однотонные модели нередко дополняют кружевами, воланами, рюшами, стразами. Такие элементы декора позволяют моделировать фигуру. Так, волан на бедрах сделает их более округлыми. Блестящие стразы или пайетки на лифе с пуш-ап сместят акцент на грудь. 

Чем украсить

Стремление себя украшать – часть женской природы. И монохромные купальники открывают невероятные просторы для фантазии.  Это прекрасная палитра, на которую можно наносить щедрой рукой яркие штрихи. 

Например, их можно сочетать с сандалиями, украшенными лентами, ювелирными камнями или искусственными цветами.

11015958-1-palebeige.jpg

Можете смело экспериментировать с бижутерией. Однотонные модели отлично смотрятся с крупными бусами, многоярусными ожерельями, яркими пластмассовыми браслетами, длинными серёжками.

616375_gallery.world.jpg

И конечно, даже самый лаконичный пляжный образ можно оживить цветным парео.

beach_bunny_indian_summer_pareo_front_B16130C8.jpg

Pareo Indian Summer

В этом плане монохромные купальники намного функциональнее разноцветных. 

Так что не стоит думать, что однотонные пляжные костюмы слишком строгие и скучные. На самом деле, это очень практичные изделия. Главное – правильно их обыграть. 

С любовью,
MixBikini