Пляжное пончо – стильный наряд для прогулок у побережья

Считается, что история традиционной латиноамериканской одежды под названием пончо началась еще во времена расцвета инков. Удобное и практичное, оно несковывало движений и отлично согревало. В 60-х гг. прошлого столетия модельеры позаимствовали идею древних индейцев и адаптировали ее к современной моде. Одним из ее воплощений является пляжное пончо.

poncho-beach-bunny-article.jpg

Особенности и преимущества пончо

Изделие представляет собой прямоугольный отрез ткани с отверстием для головы. Иногда в нем делают широкие рукава. Его надевают в качестве накидки поверх купальника. У этого предмета одежды масса преимуществ:

  • Идеально подходит для разных ситуаций – пляжной вечеринки у бассейна, прогулки у моря, ланча в прибрежном ресторанчике, шоппинга в сувенирных лавочках.

0b39036e525efff28c0b61f4022dccef.jpg
  • Производятся из практичных износостойких тканей, которые хорошо переносят стирки, сохраняют форму, не линяют и быстро сохнут.

black-poncho.jpg
  • Легко надевается. Вы можете его быстро накинуть, если вечером на пляже стало прохладно, либо если хотите защитить кожу от палящего солнца.

6ad54a75b87adba791ea4da5c23706f5.jpg
  • Скрывает недостатки фигуры. Выручит, если вы стесняетесь фотографироваться в купальнике. В нем вы будете выглядеть женственно и элегантно.

indian-summer-black_1_9937918d-8190-48c8-9811-e2aac561ef1c_1500x.jpg
  • Отличаются многообразием фасонов, расцветок и декоративных решений. В ассортименте знаменитых пляжных брендов есть изделия с круглыми, ассиметричными и вырезами V-образной формы. Найдутся модели классических и ярких модных расцветок. Дизайнеры украшают их бахромой, воланами, узорами, кружевами.

poncho-beach-1.jpg

Как и с чем носить пончо

Пончо для пляжа – функциональная вещь. Поэтому практически ни один известный модный дом не забывает о ней при создании сезонных коллекций. Ее можно использовать как стильный аксессуар в оригинальных летних образах – не только пляжных:

  • Поверх платья или сарафана. Накиньте его, отправляясь по магазинам или на прогулку. Оно добавит ансамблю шарма и защитит плечи от солнца.
photo_2019-11-29_16-12-43.jpg

  • С джинсами или брюками. Пончо можно надеть поверх майки, топа или рубашки. Отличный сет для экскурсии, сафари или другого активного отдыха.
resize.jpg
  • С шортами, капри, узкими мини. Это еще один вариант летнего прогулочного look’а. Накидка будет прекрасно смотреться поверх топа или верха от купальника.
d4d96b6b.jpg

Как выбрать женское пончо

Пончо для пляжа различаются декором, расцветкой, формой, размерами. При выборе конкретной модели исходите из собственных вкусов, особенностей фигуры, и соотносите аксессуар с купальником и другими элементами пляжного образа.

Для их производства обычно используются гипоаллергенные, приятные для тела и легкие ткани. Самый популярный материал – шифон. Он хорошо драпируется, высыхает буквально на глазах и не мнется.

Лен, хлопок не мешают коже «дышать». В таких изделиях комфортно и прохладным вечером, и в полуденную жару. Шелк и атлас используются реже, но смотрятся подобные модели очень эффектно. Женственно и романтично выглядят накидки из кружева.

Но какой бы вариант вы ни выбрали, уверены – пляжное пончо займет достойное место в вашем гардеробе.

С любовью,
MixBikini