Чёрный купальник – классика пляжного гардероба

Несмотря на разнообразие модных расцветок купальных костюмов, которые предлагают дизайнеры каждый сезон, многие девушки предпочитают классику. Чёрный купальник не сделает ваш пляжный look скучным. Скорее, он выделит вас на фоне пестрящих яркими красками ансамблей.

Достоинства чёрных купальников

  • Моделируют фигуру. В тёмной одежде мы кажемся стройнее и выше;
  • Гармонируют со смуглым тоном кожи;
  • Идеально подчёркивают достоинства фигуры, не рассеивая внимание; 
  • Облегчают выбор других элементов пляжного гардероба;
  • Быстро сохнут.

cherniy-kupalnik-3.jpg

Кому подойдут

Чёрный купальник подойдет и юной особе, и даме элегантного возраста, и женщинам с формами, и худышкам. Ограничений по типу фигуры тоже нет. Главное – выбрать подходящий фасон, который бы демонстрировал ваши сильные стороны и отвлекал от несовершенств.

cherniy-kupalnik-1.jpg

Beach Bunny Under Your Spell18 900 ₽ 

Пожалуй, единственное, с чем он категорически не сочетается – светлый тон кожи. На не тронутом загаром теле этот цвет не играет, а лишь подчеркнет бледность. Поэтому подзагорите, прежде чем облачаться в него.

cherniy-kupalnik-2.jpg

Gunpowder & Lace, 28 000 ₽ 

Чёрный – очень сильный цвет. Поэтому он смотрится на натуральных блондинках только в альянсе с макияжем. Но времяпрепровождение на пляже его не предполагает. Поэтому обладательницам от природы светлой кожи, ресниц и глаз прозрачного холодного цвета сложно «перебить» чёрный – они попросту поблекнут в таком наряде. Наиболее выигрышно в нём смотрятся девушки «зимнего» цветотипа – яркие брюнетки с темными ресницами и бровями.

Модные варианты чёрных купальников

Тема чёрного купальника каждый сезон вдохновляет дизайнеров на новые шедевры, так что недостатка в выборе модницы точно не испытывают. 

  • Слитный, с минималистическим декором – вечный тренд. Если такая модель кажется вам слишком скучной, добавьте в образ глубокий вырез.

cherniy-kupalnik-4.jpg
  • Бикини тоже никогда не выходят из моды. Правда, их могут позволить себе только стройные женщины.

chernie-kupalniki-5.jpg
  • Роскошно смотрятся купальники с вставками из сетчатой ткани. Они бывают как слитные, так и раздельные. Такие изделия выглядят сексуально, но не вызывающе.

chernie-kupalniki-6.jpg
  • Хит сезона – ретро-модели с высокими плавками. Стилистику пляжного костюма подчеркнет белый крупный горох на темном фоне.

chernie-kupalniki-7.jpg
  • Для смелых – купальники из кожи. Смотрятся такие модели умопомрачительно.

chernie-kupalniki-8.jpg

Как выбрать 

Если вы хотите выглядеть женственнее и стройнее, выбирайте классическую слитную модель. Она обрисовывает изгибы тела и выгодно подчеркивает талию. Ткань чёрного цвета с утягивающим эффектом творит с фигурой чудеса.

chernie-kupalniki-9.jpg

Раздельный купальник с темным низом и светлым верхом позволит визуально увеличить размер груди. Лиф «халтер» отлично поддерживает бюст, увеличивает плечи и привлекает внимание к зоне декольте. Такие модели подойдут обладательницам телосложения типа «груша».

chernie-kupalniki-10.jpg

Слитные фасоны с гипюровыми вставками по бокам делают талию уже. На лифе эти элементы ненавязчиво демонстрируют соблазнительную грудь. Такие изделия помогут «яблокам» визуально сбросить несколько кг и добавить силуэту женственных линий.

chernie-kupalniki-11.jpg

Стройные «бананы» могут комбинировать высокие тёмные плавки с лифом, украшенным черно-белым горизонтальным принтом. Это простой способ обозначить талию и увеличить бюст.

chernie-kupalniki-12.jpg

«Морковки» могут сузить плечи с помощью асимметричных моделей – например, с лямкой-хомутиком на одно плечо.

chernie-kupalniki-13.jpg

И напоследок – лайфхак: можно приобрести несколько раздельных купальников разного цвета и комбинировать их между собой. Чёрный сочетается со всем, так что вы сможете регулярно обновлять пляжный ансамбль без особых затрат. 

С любовью, MixBikini