Закрытые купальники для активного отдыха

Как бы ни были привлекательны бикини, для плавания и активного отдыха нужны практичные закрытые купальники. При подобных занятиях ничто не должно мешать движениям. Да и излишне демонстрировать своё тело уместно не во всех ситуациях. Впрочем, дизайнеры позаботились о том, чтобы поклонницы спорта чувствовали себя комфортно и выглядели модно.

Особенности закрытых купальников

Костюмы, предназначенные для активного отдыха, делают из плотных и прочных тканей. Они облегают тело, но без стиснения, как утягивающие модели. Такие материалы хорошо держат форму даже после многочисленных контактов с водой.

zakritie-kupalniki-2.jpg

Для бассейна лучше покупать изделия из полиамида. В идеале его доля в составе должна быть не менее 80%. Для эластичности в них добавляют лайкру. Купальник из такого материала обеспечивает отличную поддержку фигуре. В них полная женщина будет казаться стройнее. Но если лайкры в изделии содержится больше, чем 20%, оно быстро растянется и потеряет форму.

zakritie-kupalniki-3.jpg

Часто спортивные модели делаются из сочетания полиэстера и ПБТ (соотношение примерно 60% на 40%). Такая ткань очень устойчива к действию как соленой, так и хлорированной воды.

zakritie-kupalniki-4.jpg

Производители уделяют особое внимание комфорту изделий для спорта. Они имеют лаконичный дизайн. Банты, воланы, пайетки и т. д. могут создать неудобства при активных движениях – зацепиться за что-нибудь, поцарапать. К тому же слишком яркий декор или откровенный фасон отвлекают внимание.

Где и когда пригодится

Закрытые купальники актуальны при занятиях сёрфингом, в бассейне, для любительниц пляжного волейбола.

zakritie-kupalniki-5.jpg

Впрочем, их нередко выбирают девушки с полной фигурой для пляжа. Такие фасоны обладают моделирующим эффектом. Они прекрасно маскируют недостатки фигуры, позволяя «рубенсовским» женщинам продемонстрировать себя с самой выгодной стороны.

zakritie-kupalniki-6.jpg

Актуальные типы и фасоны

С длинным рукавом. Они похожи на боди. Иногда в них предусмотрена молния спереди или на спине. Оптимально для сёрфинга и тех, кто бережет плечи от загара;

zakritie-kupalniki-7.jpg

Майо. Это классическая модель слитного купальника с бретелями. Для спорта подходят модели с широкими лямками, которые гарантируют поддержку груди. Вариаций майо много. Для профессионального плавания обычно выбирают модели с закрытой спиной и неглубоким вырезом лодочкой. Более демократичный вариант – майо с открытой спиной и тонкими лямками;

zakritie-kupalniki-8.jpg

Монокини. Обладательницам идеальных фигур сложно смириться с необходимостью прятать свои достоинства – даже во имя спорта. Изделия с глубокими вырезами по бокам и открытой спиной вполне подойдут для активного отдыха. Выбирайте модель с лифом-халтер, чтобы не думать о спадающих лямках;

zakritie-kupalniki-9.jpg

С шортами. Эта модель подойдет тем, кто хочет замаскировать лишние см в области бёдер.

zakritie-kupalniki-10.jpg

На что обратить внимание при выборе

  • Многие девушки не любят спортивные модели. Им кажется, что они лишают их женственности. Используйте дополнительные инструменты для коррекции фигуры. Пуш-ап или поролоновые подушечки сделают грудь пышнее. Контрастные вставки по бокам создадут плавный силуэт. Горизонтальная широкая полоска ткани на животе выделит талию;

  • Подбирайте размер правильно. Если купальник велик, он будет спадать при движениях. Если мал – впиваться в кожу;

  • Яркие цвета быстро блёкнут под действием хлора и УФ-лучей. Поэтому лучше отдать предпочтение нейтральным оттенкам;

  • Не тратьте деньги на дешевые изделия. Некачественный купальник придёт в негодность от интенсивной эксплуатации через пару месяцев. 

Закрытые купальники для спорта могут быть удобными и красивыми одновременно. Это лишь вопрос правильного выбора.

С любовью,
MixBikini