Купальники 2022 – ткани, текстуры и элементы декора

Ткань влияет на визуальное восприятие купальника и фигуры в целом. Элементы декора превращают изделие в законченную композицию. Из чего шьют и как украшают модные купальники 2022? Мы собрали горячие тренды, которые были продемонстрированы на неделе пляжной моды.

Ярко выраженная фактура

Фактурные и ребристые ткани, неоднородная, шершавая поверхность – благодаря таким приёмам даже лаконичные модели с минималистическим декором выглядят роскошно.

fabrics-textures-decorative-elements-swimwear-2022.jpg

В рамках этой тенденции в моду вернулись вязаные купальники. Они сочетают в себе романтичность и женственность. Красивые геометрические или абстрактные узоры вязки подчёркивают фактурность изделий.

fabrics-textures-swimwear-2022.jpg

Также нельзя не сказать о моде на драпировку, которая приобретает самые причудливые формы – будто небрежно сморщенный материал.

fabrics-textures-decorative-elements-swimwear-2022-2.jpg

Время блистать!

Металлизированные ткани, люрекс и футуристический декор великолепно переливаются на солнце. Внимание! Блеск прибавляет визуально объём и привлекает внимание. Поэтому слитные модели из блестящих материалов – только для стройных девушек.

fabrics-textures-decorative-elements-swimwear-2022-3.jpg

Лёгкие декоративные цепочки тоже актуальны. Такие решения оценят модницы, которые даже на пляже не хотят расставаться с украшениями. С их помощью можно привлечь взгляды к нужным зонам.

fabrics-textures-decorative-elements-swimwear-2022-5.jpg

Такие купальники представлены в основном в монохромных решениях. Сочетание нескольких цветов или принт при обилии блеска и декоративных деталей – too much.

fabrics-textures-decorative-elements-swimwear-2022-7.jpg

Внимание на талии

Один из главных трендов дизайна в этом сезоне – пояса, ремни и пряжки. Благодаря акценту на талии они делают фигуру более женственной. Ремни могут быть контрастными или в рамках основного цветового решения. В обоих случаях это сильный дизайнерский приём, который делает купальники сложнее и интереснее.

fabrics-textures-decorative-elements-swimwear-2022-8.jpg

Оригинальные вырезы

Вырезы V- или U-образной формы – это уже классика. В этом сезоне они по-прежнему актуальны. Дизайнеры придают классическим решениям новое звучание. Например, V-образный вырез на закрытых купальниках стал глубже – практически до талии.

fabrics-textures-decorative-elements-swimwear-2022-10.jpg

Но девушки наверняка оценят вырез внизу лифа, загадочно приоткрывающий нижнюю часть груди. Такая деталь смотрится интереснее вырезов привычных форм.

fabrics-textures-decorative-elements-swimwear-2022-9.jpg

В общем, в этом году дизайнеры позаботились о том, чтобы пляжный сезон прошёл для женщин на ура. Даже самая привередливая покупательница сможет найти модель по вкусу. Чем разнообразнее выбор купальников, тем сильнее мы ждем лета, солнца и отпуска!

С любовью,
MixBikini