Модные фасоны ретро купальников

Модельеров неизменно вдохновляет ретро-тематика. Пляжная мода – не исключение. Ретро-купальники пользуются в этом сезоне бешеным успехом у женщин. Разнообразие фасонов и оригинальный декор позволяют каждой поклоннице винтажного стиля найти свою модель.

standard_resolution (1).jpg

Почему ретро купальники снова стали популярны

В 20х гг. прошлого столетия модельеры освободили женщин от неудобных и тесных купальных костюмов и предложили нечто принципиально новое. Купальники из трикотажа подчеркивали изгибы тела, поскольку в моде были спортивные фигуры.

1ec9df061ad791d06ab6fa5a5d64040d.jpg

Метаморфоза женского плавательного костюма происходила постепенно. Они становились сексуальнее, оставаясь при этом не слишком откровенными. И главное – они умело скрывали недостатки. Такие модели были настоящей одой женственности. За это их и ценят современные модницы.

2546282731.jpg

Marilyn Monroe

Типы купальников в стиле ретро

Винтажные купальники представлены в разнообразных модификациях. Но большинство из них базируется на двух основных моделях.

  1. В стиле пин-ап. Для них характерны четкие линии, прорисовывающие формы, высокая талия и глубокое декольте. Визуально они больше напоминают боди из достаточно жесткого материала. Такие модели отсылают нас к плакатам с юной Мэрелин Монро. А Дита фон Тиз превратила их в культовый элемент своего гардероба.

0625da87d1e84fa6fb733909b7a862df.jpg

Dita von Teese 

  1. А-ля 50-60-е. Это раздельные модели с высокими плавками и ярко выраженной линей декольте. Они эффектно приподнимают грудь с помощью пуш-ап и придают ей объем благодаря рюшам, оборкам и т. д.

retro-kupalnik-s-zavyishennoy-taliey.jpg

Популярные принты

Расцветка может быть разной – нейтральной или яркой. Однако она в любом случае призвана подчеркнуть ретро-стиль.

247362.970.jpg

Сложно представить себе более винтажный принт, чем горошек. Он может быть крупным или мелким, располагаться только на одной детали костюма или покрывать его целиком.

elegant-swimwear-for-women-high-waisted-retro-swimsuit-compositions-spandex-nylon-polyester-style-retr-swimwear.jpg

Полоски тоже популярны. Они могут быть вертикальными, горизонтальными, диагональными. На некоторых изделиях полоски скомбинированы – с их помощью удобно моделировать фигуру.

-.jpg_q50 (1).jpg

Для пин-ап стиля характерны яркие сочные цвета и рисунки – например, цветастый, геометрический.

laceuptwopiece2_1024x1024.jpg

Впрочем, дизайнеры успешно сочетают современные принты – леопардовый, змеиный, камуфляжный т. д. – с винтажными моделями. Смотрятся такие изделия очень стильно.

Купальники-ретро подойдут и стройным ланям, и соблазнительным пышечкам. Любая женщина будет смотреться в них шикарно, если правильно расставить акценты и выбрать модель по фигуре. 

С любовью,
MixBikini