Как носить парео – практичные советы

pareo.jpg

Дизайнеры создают шедевры из простых вещей, вот так и лоскут обычной ткани они превратили в атрибут пляжного гардероба. Вопрос как носить парео давно перестал быть животрепещущим. Изобретательные женщины придумали десятки способов, чтобы выглядеть на побережье царицами. Они научились прикрывать части тела, не нуждающиеся в посторонних взглядах, и подчеркивать те, которыми гордятся.

Практичная накидка садится по фигуре. Изготавливают изделие из нейлона, шелка, вуали крепа. Женщинам с фигурой треугольной формы стилисты рекомендуют использовать в качестве аксессуара красочную ткань с пестрыми принтами. Обладательницам перевернутого треугольника – яркие однотонные цвета. В остальных случаях палитра не играет особой роли.

Лучшие способы завязать парео

Не ищите сложных решений, основное правило: полученный узел – привлекает максимум внимания, поэтому его располагают, как можно дальше от проблемных зон. 

Популярные и простые способы:

  • оберните парео вокруг тела выше уровня груди. Завяжите спереди, под правой или левой рукой;

pareo-assol.jpg

  • свободный край ткани зафиксируйте на шее, спереди у вас получится сплошное полотно;

plate-iz-pareo-s-kolcom.jpg

  • сложите платок по диагонали и завяжите сбоку на бедре;

Beach-cover-up-Bikini-Swimwear-Cover-up-sarong-wrap-font-b-Pareo-b-font-font-b.jpg

  • возьмите концы парео, оберните торс, чтобы разрез был спереди. Из свободных краев скрутите небольшой жгут, затем завяжите узелок на шее. Такой сарафанчик поможет скрыть недостаток фигуры в зоне декольте.

pareohigh.png

Делаем с парео топ

Прикрыть соблазнительные формы поможет оригинальный топик. Для его создания есть несколько способов:

  • квадратный лоскут необходимо сложить пополам, чтобы получился треугольник. Часть ткани без складок располагают спереди, уголком вниз. Свободные концы завязываются сзади, тогда не видна лямка купальника;

foto15_top_iz_pareo.jpg

  • уже знакомый треугольник перекиньте через шею, завязав аккуратный узелок. На этот раз уголок должен находиться вверху. Свободные края завяжите на животе, если хватает длины, обвяжите их вокруг талии;
  • отверните верхнюю часть парео. Полученная завязка обворачивается накрест в области груди и заводится за шею. Сзади нужно завязать аккуратный узелок.

Как скрыть недостатки фигуры с помощью парео?

Для каждой девушки идеальный способ подбирается индивидуально в зависимости от того на какую часть тела необходимо сделать акцент, а какую скрыть. Делая из ткани длинную юбку, обратите внимание, узел, расположенный посередине подчеркнет изгиб бедер, сбоку – визуально вытянет силуэт.

Если связать концы парео в области подмышек или по диагонали на шее фигура будет выглядеть длиннее. Скрыть округлые формы поможет лоскут, завязанный низко на бедрах. Придать образу женственности можно расположив ткань на талии максимально высоко. Изделие, зафиксированное на одном плече, так же способно зрительно вытянуть силуэт. Крупные спортивные плечи можно замаскировать, если завязать функциональную накидку ниже талии, соблюдая асимметрию и приоткрыв одно бедро.