Хищный аргумент: купальники со змеиным принтом

Анималистические принты служат источником вдохновения для многих именитых модельеров. Наряду с леопардовой сейчас как никогда популярна змеиная расцветка. Среди её поклонниц – Ким Кардашьян, Рианна и другие звёзды. Она представлена на платьях, обуви, аксессуарах. Мимо пляжной моды этот тренд тоже не прошёл. Купальники со змеиным принтом – одно из его воплощений.

Snake-Printed-Square-Neck-One-Piece-Swimsuit-1.jpg

Популярность змеиного принта

Почему этот узор так популярен? На нем акцентировали внимание в своих коллекциях такие культовые модные дома, как Gucci, Michael Kors, Off-White, Miu Miu, Lanvin. Стилисты заявляют, что он будет настоящим хитом ближайших сезонов.

c8565d9b2908ff2f5839d959019ad3e3.jpg

Как показала Miami Swim Week, ежегодно собирающая вместе гуру пляжной моды, змеиный принт здесь тоже правит бал. Дизайнеры представили множество моделей купальников «под питона» – слитных и раздельных.

822_Kupalxnik_monokini_Amarea_108_18.jpg

Amarea Intero Copra Ferretto ↑ 

Возможно, это объясняется тем, что «змеиная кожа» позволяет экспериментировать с образами даже в рамках одной концепции. Она всегда выглядит ярко, смело и свежо.

Типы змеиных принтов

Этот рисунок необязательно должен воплощаться в «естественных» оттенках – серо-коричнево-черной гаммы. Особенно интересно смотрятся купальники, в которых характерный узор сочетается с яркими неоновыми оттенками. Это может быть бирюза, кислотно-зелёный, оранжевый, розовый, красный.

2000001191538_(1).jpg

1781274904_zhenskij-razdelnyj-kupalnik.jpg

Для любительниц более спокойных решений есть модели пастельных оттенков.

Слитные и раздельные модели

Пляжные костюмы в этой расцветке можно найти и в слитных и в раздельных вариантах.

В закрытых моделях анималистические мотивы нередко усиливаются с помощью завязок, лямок крест-накрест, шнуровки. Очень стильно сочетаются с узором «под питона» вырезы – по бокам, на плавках, V-образные декольте. Подобные детали делают образ более дерзким.

standard_resolution (5).jpg

Открытые изделия представлены и миниатюрными бикини, и ретро-моделями с высокими плавками и пуш-ап. Некоторые модельеры усиливают энергетику рисунка кожаными вставками, металлическими элементами. Другие, наоборот, смягчают внутреннюю агрессию анималистического принта рюшам и оборками.

102209364_images_12841962012.jpg

Выбор модели определяется в первую очередь индивидуальными предпочтениями и особенностями фигуры. Но змеиная расцветка имеет свои нюансы, и их надо учитывать.

116906.1500.jpg

Этот рисунок броский по определению. Эффект змеиной кожи дизайнеры часто подчёркивают блестящими обтягивающими тканями. И блеск, и яркий принт визуально увеличивают объемы. Про это нужно помнить и использовать. Возможно, имеет смысл подобрать модель, в которой рисунок будет представлен только на одной детали или в виде вставок.

HTB1t.eXPHPpK1RjSZFFq6y5PpXaF.jpg

В любом случае, у вас просто не будет шанса остаться незамеченной на пляже в таком купальнике. Так что готовьтесь блистать и кружить головы. 

С любовью,
MixBikini