Корректирующие свойства утягивающих купальников

В купальном костюме сложно скрыть недостатки. Это максимально откровенный предмет одежды, в котором можно появиться на людях. Но дизайнеры пришли на помощь девушкам и изобрели утягивающие купальники. Качественные модели маскируют то, что желательно спрятать от посторонних глаз, и выгодно подчёркивают достоинства фигуры.

utuagivaushie-kupalniki-2.jpg

Главные особенности купальников с утягивающим эффектом

Подобные модели могут быть полностью изготовлены из утягивающих материалов, либо иметь специальные вставки для коррекции отдельных зон – например, живота или боков.

utuagivaushie-kupalniki-4.jpg

Для их производства используются плотные, эластичные материалы, которые хорошо держат форму. Самые популярные – эластан, тактель, нейлон, полиэстер, полиамид, микрофибра.

При создании утягивающих купальных костюмов применяется специальный крой.

utuagivaushie-kupalniki-7.jpg

Некоторые девушки ошибочно думают, что для достижения лучшего результата нужно покупать вещь на размер меньше. Но на самом деле необходимо подбирать купальник по размеру. В этом случае он всё равно будет делать свое дело, но не причинит неудобств.

Слитные утягивающие купальники

Большинство утягивающих купальников слитные. Они идеально подходят полным женщинам, т. к. формируют плавный силуэт. Убирая лишние складочки в самых проблемных местах, такие модели подчёркивают главное достоинство «пышечек» – женственные формы.

utuagivaushie-kupalniki-6.jpg

Лиф в них обычно имеет вшитые чашечки и широкие лямки. Благодаря этому он отлично поддерживает грудь.

utuagivaushie-kupalniki-5.jpg

Дизайнеры уделяют особое внимание моделям для беременных. Обычно будущие мамы предпочитают сплошные фасоны тёмных оттенков. В специализированных коллекциях для беременных предлагаются варианты на разные сроки.

utuagivaushie-kupalniki-8.jpg

В качестве дополнительных инструментов коррекции фигуры модельеры используют драпировку. Например, воланы в зоне талии помогут замаскировать складочки на боках и животе. Бахрома по линии декольте переключит внимание на грудь и зрительно расширит плечи.

Раздельные модели

Преимущество раздельных купальников – возможность самостоятельно комбинировать плавки и топ. Они позволяют сочетать изделия из разных моделей. И в отличие от слитных, они не препятствуют загару.

utuagivaushie-kupalniki-10.jpg

Утягивающие трусики с завышенной талией корректируют ягодицы, живот, бока. Они прекрасно подойдут пышным «песочным часам» или «грушам».

utuagivaushie-kupalniki-9.jpg

Часто корректирующие раздельные модели комплектуются коротенькой юбкой. Эта деталь маскирует «галифе» на бедрах и прячет животик. К тому же она выглядит мило и кокетливо.

utuagivaushie-kupalniki-11.jpg

Также очень популярна модель танкини с плотными плавками и поддерживающим жестким лифом. Она отлично подойдёт и беременным.

utuagivaushie-kupalniki-12.jpg

Важность расцветки и принтов

Цветовое решение принципиально – от него зависит моделирующий эффект:

  • Однотонные слитные модели визуально вытягивают рост. За счёт этого вы будете казаться тоньше. Предпочтение стоит отдать тёмным оттенкам, т. к. они стройнят;

  • Комбинируйте светлые и тёмные тона, чтобы правильно расставить акценты. Так, если вы хотите подтянуть живот и ягодицы и увеличить грудь, логично использовать тёмные плавки и светлый лиф; 

  • Яркие крупные принты и горизонтальная полоска могут свести весь корректирующий эффект на «нет». Слишком мелкий рисунок – например, горох или цветы, тоже сослужат плохую службу. Они не гармонируют с габаритами тела. А вот вертикальные и диагональные полосы и сложные геометрические принты, напротив, моделируют силуэт.

Утягивающий купальник творит чудеса, если он правильно подобран и скроен. Даже если ваши пропорции далеки от стандарта «90-60-90», вы сможете найти модель, в которой будете смотреться на пляже умопомрачительно. 

С любовью,
MixBikini