Купальник бандо: особенности и преимущества

Зона декольте всегда привлекает максимум внимания на пляже. Поэтому выбирать топ купальника стоит с особым пристрастием. Универсальных решений дизайнеры еще не придумали. Однако есть модель, которая фигурирует на подиумах каждый сезон. Это купальник бандо.

Особенности купальников бандо

Название модели происходит от французского слова Bandeau, что означает «полоса». Её лиф представляет собой широкую полосу ткани. Классический вариант не предполагает бретелей. Но к большинству изделий прилагаются отстёгивающиеся лямки.

kupalnik-bando-1.jpg

Лиф-полоска, несмотря на кажущуюся ненадежность конструкции, держится плотно. Поэтому если вы подобрали его по размеру, не бойтесь «потерять» топ во время плавания.

Виды бандо: слитные и раздельные модели

Бандо – это именно фасон лифа. Он не накладывает ограничений на купальник в целом. Поэтому они могут быть как слитными, так и раздельными, и иметь любой декор. Однако в слитных вариантах они представлены реже.

kupalnik-bando-2.jpg

Слитные костюмы обладают важным преимуществом – утягивающим эффектом. С их помощью можно замаскировать неидеальный живот и скорректировать талию. Поэтому обычно слитные варианты предпочитают полные девушки. Зато открытые модели без лямок позволяют получить ровный и красивый загар.

kupalnik-bando-3.jpg

Создать дополнительный объем и привлечь внимание к зоне декольте поможет декор. Например, бахрома, вышивка, рюши на топе сделают грудь соблазнительнее. В некоторых открытых изделиях аналогичные элементы декора присутствуют и на плавках. Они помогают визуально выровнять фигуру и сделать формы более женственными. Это особенно актуально для худеньких женщин со спортивным телосложением. В закрытых моделях рюши обычно представлены только в области груди, чтобы не подчеркивать полноту фигуры.

kupalnik-bando-4.jpg

Увеличить визуально бюст помогают и лифы с эффектом пуш-ап. Он встречается и в закрытых, и в раздельных моделях.

kupalnik-bando-7.jpg

Сочетание плавок бикини и лифа бандо создает дерзкий и привлекательный пляжный образ. Правда, позволить себе его могут только обладательницы идеальных пропорций. 

Кому подойдут

Лиф бандо – must have для стройных девушек типа «прямоугольник» с небольшой грудью. Купальник визуально увеличивает объемы, привлекает внимание к верхней части тела.

kupalnik-bando-6.jpg

Также этот фасон подходит представительницам типа фигуры «груша». С помощью правильно подобранного декора и цветовых сочетаний он позволяет сбалансировать пропорции.

kupalnik-bando-8.jpg

Бандо обычно выбирают модницы, которые любят носить летние платья и сарафаны без завязок. Такие модели позволяют им продемонстрировать красивые плечи с загаром без следов от бретелей.

Обладательницам роскошных форм подойдёт вариант лифа с лучшей поддержкой. Если же вы – убежденная фанатка именно этого фасона, его следует носить только с лямками. И выбирайте достаточно плотные чашечки с косточками.

kupalnik-bando-9.jpg

В этих купальниках есть особый шарм. Поэтому дизайнеры не теряют к ним интерес. Уверены, вы тоже по достоинству оцените функциональность и красоту этого фасона. 

С любовью,
MixBikini