Купальники 2020. Топ пляжных трендов

После завершения Miami Swim Week 2019 – главного трендсеттера пляжной моды – можно смело говорить о том, что будет на пике популярности в следующем году. Мы внимательно всё изучили и подготовили для вас обзор самых горячих и интересных трендов предстоящего сезона. Для удобства мы разделили модные тенденции на две категории – в крое и в принте.

Готовы? Поехали!

Ультрасексуальность 

Дизайнеры продолжают воспевать женскую красоту и формы, создавая максимально открытые модели. Минимализм и почти полное отсутствие декора подчёркивают сексуальность как благородная огранка алмаз. Глубокие вырезы, открытая спина, тонкие бретели – яркие приметы этого тренда.

trend-2020-ultrasexualnost.jpg

Ассиметричный лиф

Купальник на одно плечо подчёркивает ключицы и создаёт изящную линию декольте. Обнажённое плечо всегда было и остаётся притягательным. Ассиметричный крой выглядит невероятно эффектно как в раздельном, так и слитном купальнике. Смотрится очень свежо и элегантно одновременно.

trend-2020-na-odno-plecho.jpg

Прозрачные и сетчатые ткани

Нет ничего более сексуального, чем слегка приоткрытое. Элементы из сетки и прозрачных тканей составляют лишь небольшие фрагменты купальника, но в интересных местах – зона декольте, трусики, боковые вставки. Такие модели выглядят очень стильно.

trend-2020-prozrachnie-i-setchatie-vstavki.jpg

Рюши, воланы и оборки

Женственный и милый элемент одежды не сдаёт своих позиций. Небольшие воланы и рюши на топе создают дополнительный объём в этой зоне, чем, конечно, не могут не привлекать внимание. Оборки на трусиках создают иллюзию микроюбки и визуально даже вытягивают ноги.

trend-2020-rushi.jpg

Завышенная талия

Уже несколько лет дизайнеры вдохновлены ретро-эстетикой в актуальном прочтении современных фактур и элементов. Как и прежде, такая модель подчеркнёт линию бедер, а некоторые могут еще и смоделировать талию.

trend-2020-visokaya-posadka.jpg

Купальники с длинными рукавами

Эти необычные модели продолжают покорять подиумы и сердца модниц по всему миру. Чем они хороши? Во-первых, защищают от солнца лучше любого крема. Во-вторых, помогут решить проблему «у меня некрасивые руки». И, наконец, очень стильно выглядят на фото. Рукава прекрасно сочетаются с актуальными воланами, открытыми плечами и принтами.

trend-2020-dlinnie-rukova.jpg

На этом мы заканчиваем с трендами в области кроя и переходим к расцветкам тканей, то есть принтам.

Самые актуальные принты 2020 года

Классические горошек и полоска снова мегалюбимы дизайнерами. Внутри этих групп царит большое разнообразие – от мелкого горошка (хорошо подходящего девушкам с хрупким телосложением) до гипертрофированного. Полоска также может быть любой по цвету и направлению. Приобретая такие модели вы делаете инвестицию в гардероб – совсем из модной обоймы они не выпадут, но сейчас они в самом топе.

trend-2020-print-goroh-i-poloska.jpg

Флора и фауна на купальниках также остаются с нами в следующем сезоне. 

trend-2020-print-flora.jpg

Если с цветами и растительным орнаментом всё понятно, то из «животных» принтов стоит остановиться на тигровых, леопардовых и змеиных. Строго говоря, они также никогда не бывают совсем не модными, но сейчас они особенно популярны.

trend-2020-print-animal.jpg

Актуальные цвета придутся по вкусу любительницам монохромных нюдовых оттенков и ярких цветов. На подиуме блистали бикини цвета пудра и слоновой кости, а параллельно купальники в синем электрике. Вот такое принтовое разнообразие.  

trend-2020-print-nuda.jpg

Экологичные купальники

Последний тренд, но не по значению, к тому же, он не попадает ни в одну категорию. Осознанное потребление и экологичное сознание добралось до пляжной моды. Ткани из переработанных материалов, эко-материалы, инновации в производстве и упаковке – главные сопутствующие экологичных купальников. Многие производители обещают безупречную посадку купальника и экономию ресурсов при его производстве одновременно. Прекрасное сочетание.

trend-2020-ecological-kupalniki.jpg

Современная пляжная мода похожа на свою старшую сестру, но постоянно предлагает нам свои собственные, ни на что не похожие тренды. Выбирая из модного разнообразия купальников 2020, помните, что прежде всего нужно ориентироваться на особенности своей фигуры, но море тенденций так велико, что всегда можно выбрать и то, что будет по душе. Не относитесь к моде слишком серьёзно. Это прежде всего игра, которая обязательно должна приносить удовольствие.

С любовью,
MixBikini