Купальники 2021. Топ пляжных трендов

Каждый год пляжная мода готовит для нас сюрпризы. Дизайнеры не перестают удивлять формами, цветами или всем сразу. Купальники 2021 – что нас ждёт? Рассказываем новости с передовой модных показов.

Крой и форма

Одного признанного фаворита в новом сезоне не будет. Модное сообщество единодушно поддерживает творческое разнообразие, поэтому одинаково популярны:

Верх с одной бретелью (на одно плечо);

one-shoulder-swimsuit-trend-2021.jpg

Модели в стиле спорт-шик (женственные и притом подходящие для активного отдыха);

sport-chic.jpg

Двусторонние модели-перевертыши (можно носить разными сторонами, как правило, они с разным принтом/цветом);

standard_resolution.jpg

Бандо (в коллекциях этого сезона представлены расширенные линейки с push up, перекрученные, в виде ткани-полоски или без бретелей для максимально комфортного загара и тд.)

bandeau-tops-swimwear-2021.jpg

Лифы в виде топов, с перекрестом или с женственным вырезом, приоткрывающим нижнюю часть груди (Bound, Luli Fama);

tops-2021.jpg

Монокини, слитные купальники с глубоким декольте;

monokini-2021.jpg

«Коктейльные» купальники, созданные для пляжных вечеринок;

cocktailei-swimwear-2021.jpg

Мотивы ретро: завышенная талия и высокие вырезы на плавках в стиле 90-е, что визуально удлиняет ноги.

retro-swimsuit-2021.jpg

Не теряют актуальность классические купальники и бикини с треугольным лифом и плавками на завязках.

Принты

Как и в большой моде, купальные принты переменчивы. Верхние строчки популярности занимают: клетка, «гусиная лапка», уникальные графические, флористические и анималистические принты в различной цветовой палитре.

prints.jpg

Цветовая гамма

В цветовой палитре модных купальников в 2021 году будет царить полная демократия. С одной стороны, господствуют такие «яркие» техники как градиент («растягивание» цвета, плавный переход от одного к другому), тай-дай (метод «скрути и покрась») и колор-блокинг (сочетание деталей, выполненных в разных цветах). Очень красивые варианты исполнения можно увидеть у Bound Eye, Cotazur, Beach Bunny и других. 

types-of-colors-swimsuit.jpg

В это же самое время однотонность как никогда на пике популярности. Среди фаворитов в новом году: белые, чёрные, нюдовые (телесно-бежевые), жёлтые, оранжевые, красные, бордовые и синие.

black-beige-white-swimwear.jpg

new-colors-2021-swimwear.jpg

Сочетание разных по цвету верха и низа – стильный выбор модной девушки.

Ткани

Долгое время купальники шились из эластичной материи, которая только в них и использовалась. Эти времена прошли. Премиальные бренды пробуют новые сочетания, предлагая быстросохнущие и не выгорающие на солнце экземпляры. Некоторые даже защищают от ультрафиолета.

cloths-of-swumsuits.jpg

Дизайнеры с любовью относятся к экологии, поэтому большая часть марок переключаются на материалы, произведенные с применением ресурсосберегающих технологий.

Фактуры

В прошлом осталось отсутствие выбора между скучными гладкими фактурами. В новых коллекциях сегодня мы видим не типичные материалы: жатые, рифлёные, с фактурным плетением, с добавлением люрекса, в рубчик и даже своеобразная «замша». Это мы ещё не упомянули об использовании дополнительных материалов в отделке – кружево, сетка и т.д.

clothes-swimwear-2021.jpg

Одним из самых сильных трендов в фактурах считаются купальники в размере one size, которые благодаря свойствам инновационной ткани «сирсакер» одинаково прекрасно садятся на девушку с размером XS или XL. Бестселлеры продаж таких моделей среди марок Luli Fama, Hunza G, Bound Eye.

textures.jpg

Особенную любовь дизайнеров в следующем сезоне приобретает металлизированная ткань. Очень необычно и современно.

metallic-swimsuit-trend.jpg

Фурнитура и дополнительные аксессуары

От аскетичных купальных костюмов наших бабушек мы пришли к современным моделям, которые по яркости и декоративным элементам могут соперничать с нарядами на выход. Хиты наступающего сезона:

  • аксессуары в стиле «hand made»: плетение, эластичное ришелье, художественная строчка, макраме, кисти, пуговицы и другие элементы отделки;

  • стразы, стрепы (переплетение эластичных лент, пришедших из декорирования нижнего белья), фирменные золотые аксессуары в виде колец и сердечек, оборки, аппликации, банты, помпоны, фактурная строчка, двойные бретели и шнуровка;

  • пайетки и декор из кристаллов и цепей;

  • декоративные драпировки, рюши, вставки из полупрозрачной сетки.

Экологичность

Fast fashion порождает для экологии столько же много проблем, сколько самой одежды. Осознанность и бережное отношение к ограниченным ресурсам Земли подтолкнули и производителей купальных костюмов использовать новые материалы, более безопасные. Бренд Vitamin A использует в своем производстве EcoLux – сверхтонкий эластичный трикотаж, полученный после переработки нейлоновых волокон. 

В следующем году нас ждет буйство форм, цветов и фактур. Выбирай смело, сочетай красиво – главное правило пляжного сезона 2021.

С любовью
MixBikini