Купальники 2022. Топ пляжных трендов

Этим летом состоялась традиционная неделя пляжной моды Miami Swim Week – громкое мероприятие fashion-индустрии. Её показы позволили экспертам сформулировать главные модные тренды пляжного сезона весна-лето 2022.

Готовы увидеть актуальные купальники 2022, что предложили нам дизайнеры? Поехали!

Оригинальный способ носить лямки

Перекрещенные бретели лифа. Благодаря образующейся пройме грудь выглядит визуально больше. Линия декольте соблазнительно выглядывает из треугольника.

kupalniki-2022-trends.jpeg

Luli Fama / Beach Bunny

С ног на голову. Лиф с треугольными чашечками можно надевать, перевернув на 180 градусов. 2 разных способа носить один и тот же купальник – 2 пляжных образа.

kupalniki-2022-trends-2.jpg

Luli Fama

Новое видение старого доброго бандо

Эта удобная модель по-прежнему актуальна. Но дизайнеры добавили ей изюминку. Бандо на шторках с завязками смотрится сексапильно и лучше поддерживает грудь.

kupalniki-2022-trends-3.jpg

Лифы Luli Fama

Плавки с высокой посадкой – новый и старый вариант

Высокие трусики в стиле ретро полюбились модницам, поэтому дизайнеры от них не готовы отказываться. К ним прилагаются плотные лифы с широкими лямками для полноты образа а-ля 50-е.

В этом сезоне идея плавок с высокой посадкой получила дальнейшее развитие. Появились довольно откровенные миниатюрные плавки на тоненьких высоких лямках. Такой купальник подчеркивает заманчивые изгибы тела. Его наверняка оценят любительницы ровного загара.

kupalniki-2022-trends-4.jpg

Плавки Luli Fama

V-образный вырез стал откровеннее

Декольте в форме буквы V не выходит из моды. В этом году в тренде слитные модели с глубоким вырезом, который заканчивается в области пупка. В таком купальнике можно и на пляж, и в бассейн. Это идеальный баланс комфорта и кокетливости.

kupalniki-2022-trends-5.jpg

Luli Fama / Maaji / Luli Fama

Дополнительные бретели

Оригинальная дизайнерская находка – тонкие бретели, будто обнимающие тело и завязывающиеся на талии. Только для стройных барышень! Такой лиф подчеркнёт визуальную хрупкость силуэта. Даже лаконичная модель без принта и дополнительного декора будет смотреться благодаря бретелям необычно.

kupalniki-2022-trends-6.jpg

Купальники Beach Bunny

Отличная поддержка

Многие девушки любят лифчики с косточками – они поддерживают грудь. При этом они предпочитают купальники из тонкой ткани без поролона и подушечек, т. к. они не впитывают много воды. Им точно придётся по вкусу эта модель. Косточка не спрятана внутрь лифта, а служит элементом декора.

kupalniki-2022-trends-7.jpg

Лифы Beach Bunny

Спортивный стиль всегда в тренде

Актуальные купальники 2022 напоминают одежду для сёрфинга. Они могут быть слитными и раздельными, но принципы общие:

  • Минимум декора;
  • Комфорт;
  • Лаконичность.

kupalniki-2022-trends-8.jpg

Vitamin A / Lenny Niemeyer / Beach Riot

Стильная простота

Монохромные купальники без оборок, бисера и прочих украшений – выбор девушек, которые ценят классику. В таком купальнике в центре внимания будете именно вы.

kupalniki-2022-trends-10.jpg

Vitamin A / Vitamin A / L`Space

Занимательная геометрия

Асимметричные лямки, вырезы оригинальной формы, интересное пересечение деталей – такие приёмы делают каждую модель настоящим шедевром дизайнерского искусства.

swimwear-2022-trends-9.jpg

Beach Riot / Beach Riot / Bond Eye

Эко-тренд

Закончим трендом, который, надеемся, не потеряет актуальности в ближайшее время. В центре внимания покупательниц – бренды, которые пропагандируют осознанное потребление. Производство из переработанных материалов, экологичная упаковка, трансляция принципов энергоэффективности делают модели эко-френдли-компаний вдвойне привлекательными для модниц. И это само по себе отлично!

kupalniki-2022-trends-11.jpg

Vitamin A

С любовью,
MixBikini