Купальники 2023 – ткани, текстуры и элементы декора

На неделе пляжной моды Miami Swim Week дизайнеры удивили модниц и экспертов не только разнообразием фасонов и расцветок. К декору и выбору тканей они подошли не менее креативно. Модные купальники 2023 поражают разнообразием текстур, материалов и украшений. Мы выделили 10 наиболее запоминающихся решений, о которых хотим рассказать в этой статье.

1. Стильный металлик

Металлизированные ткани роскошно переливаются на солнце и не дадут затеряться девушке ни на пляже, ни на шумной вечеринке возле бассейна. Классика – золото, серебро и бронза – по-прежнему актуальны. Но в этом сезоне многие модные дома – например, «Lalele», представили блестящие ткани в пастельных расцветках. Сочетание скромности и роскоши смотрится неожиданно.

swimwear-trends-2023-textures-decor.png

Luli Fama / Oneone / Beach Bunny

swimwear-trends-2023-textures-decor-1.png

Lalele / Sinesia Karol / Origin Of Oceans

2. Драгоценные камни

Идея шика продолжается в отделке ювелирными украшениями. В некоторых моделях они сочетаются с металлизированными тканями, что создает умопомрачительный эффект. Такие изделия – прекрасное решение для девушек, которые даже на пляже не готовы расставаться с украшениями.

8341568e-acef-435e-9f97-99e3824c9266-1409012419.jpg

Beach Bunny

swimwear-trends-2023-textures-decor-2.png

Beach Bunny / Beach Bunny

3. Шикарная кольчуга для модной русалочки

Дизайнеры явно дали понять, что в этом сезоне настало время блистать. Туники, платья и юбки в виде изысканных кольчуг, сотканных из искрящихся на солнце кристаллов, произвели фурор на подиумах. В такой кольчуге можно отправляться и на дискотеку возле моря, и на ужин в прибрежном ресторане.

swimwear-trends-2023-textures-decor-3.png

PrettyLittleThing / Beach Bunny / Beach Bunny

swimwear-trends-2023-textures-decor-4.png

Natalia Fedner

4. Модное плетение

Элементы пляжной одежды в стиле макраме придутся по вкусу тем, кто любит вязаные купальники, изделия в стиле хенд-мейд. В таких пляжных костюмах комфортно. Они смотрятся женственно и уютно.

swimwear-trends-2023-textures-decor-5.png

Cupshe / Bahia Maria / Mar De Lua

5. Рыбацкая сеть

Морской стиль нашёл воплощение в необычных сетках, которые дополняют пляжный образ в форме юбок, туник, платьев, накидок. Они различаются длиной и размером ячеек.

Отлично работает игра на контрастах – когда сетка и купальник радикально отличаются по цвету. Такие модели представлены, например, у «Oneone». Любительницы более консервативных решений смогут подобрать купальник и сетчатую пляжную одежду в одном цветовом решении.

swimwear-trends-2023-textures-decor-6.png

Oneone / JMP The Label / JMP The Label

6. Кокетливые «волны»

Рюши, воланы и банты помогают моделировать фигуру. Асимметричный пышный волан по диагонали, как у «Punta Mar», рассеивает внимание и скроет неидеальную талию. Симпатичный бант в зоне лифа сделает грудь визуально более пышной. Такие детали придают образу ретро-нотки, подчёркивая женственность образа.

swimwear-trends-2023-textures-decor-7.png

Punta Mar / Bfyne / Punta Mar

swimwear-trends-2023-textures-decor-8.png

Bahia Maria / Liliana Montoya Swim X Kimera Labs / Bahia Maria

7. Необычные ткани

Очевидно, что вязаные купальники в 2023 году по-прежнему в тренде. Дизайнеры этим летом предложили целые ансамбли в стиле хенд-мейд. А вот махровая ткань – это что-то новенькое! За счёт необычной фактуры такие купальники привлекают внимание. 

swimwear-trends-2023-textures-decor-9.png

Yubehandmade / JMP The Label / Anicy Manuguian

swimwear-trends-2023-textures-decor-10.png

Liliana Montoya / VDM The Label / Liliana Montoya

8. Акцент на талию

Пояса на купальниках визуально делают талию уже, а силуэт – более хрупким. Во многих моделях пояса украшены цепочками, драгоценными камнями – например, у «OMG Swimwear».

swimwear-trends-2023-textures-decor-11.png

Camila Balleste / Hamade / OMG Swimwear

9. Цветочная тематика

Сложно представить другой принт, который так хорошо вписывается в летние ансамбли. В этом году дизайнеров вдохновляют пышные тропические бутоны. Они выступают как яркий акцент всего образа, концентрируя на себе взгляды.

swimwear-trends-2023-textures-decor-12.png

Sinesia Karol / Ema Savahl / Liliana Montoya

10. Новый подход к nude

Прозрачная или телесная ткань создаёт иллюзию полного её отсутствия. Откровенность образа нейтрализуется крупным принтом. Смело, стильно, притягательно – так можно охарактеризовать такие модели.

swimwear-trends-2023-textures-decor-13.png

Ema Savahl

Именитые модные дома не перестают удивлять. Очевидно, что в следующем пляжном сезоне у женщин будет только одна проблема – очень богатый выбор.

С любовью, 
Виктория Русакова 
Fashion-редактор MixBikini