Купальники боди – «универсальный солдат» пляжного гардероба

В основе правильно составленного гардероба лежит принцип сочетаемости вещей. Если вы поклонница практичных и универсальных решений, в вашем арсенале должен быть купальник боди. Он идеально подходит для активного отдыха и позволяет создавать интересные аутфиты – не только пляжные.

Особенности купальников боди

Боди – слитный купальник, обтягивающий тело и напоминающий комбинацию майки и трусиков. Классическая модель застегивается в области промежности.

body-swimwear-1

Этот предмет гардероба появился в прошлом столетии как логическое продолжение леотарда – купальника для хореографии. Таким образом, изначально он позиционировался как одежда для спорта.

body-swimwear-2

Этот фасон обладает корректирующим эффектом, подчеркивает изгибы тела и рельеф мышц. Он почти не ощущается на теле. Обычно боди изготавливают из эластичных материалов, которые тянутся во все стороны и хорошо пропускают воздух. Поэтому он так полюбился женщинам, ценящим в вещах универсальность, любящих спорт и ведущих динамичный образ жизни.

Популярные фасоны боди

Эта категория одежды классифицируется на несколько подвидов в зависимости от назначения: 

  • Для спорта. Обычно их надевают на лосины или бриджи, хотя самые смелые спортсменки обходятся и без них. Практичный фасон – с шортиками. Он смотрится сексуально, но не вызывающе.

body-swimwear-3

  • Для плавания. Если вы занимаетесь плаванием профессионально, регулярно посещаете бассейн, в слитном плотном купальнике вам будет очень удобно. Боди повторяет каждое ваше движение и легко снимается благодаря удобной застежке.

body-swimsuit-4.jpg

  • Для серфинга. Модели, предназначенные для серфинга, нередко имеют рукава и застежку-молнию на спине и сделаны из специальных неопреновых материалов, сберегающих тепло тела и защищающих от синяков и ссадин.

body-swimsuit-5.jpg

  • Для танцев и гимнастики. Многие из них сделаны их хлопчатобумажных материалов, позволяющих телу «дышать» во время физических нагрузок. Среди них встречаются модели без рукавов, с рукавом в три четверти или длинным.

body-swimwear-6

Отдельно стоит сказать об изделиях, не предназначенных для активного отдыха. Эти модели используются как корректирующее нижнее бельё или даже верхняя одежда.

Как выбрать и с чем носить 

Если вы ищете купальник для плавания, рекомендуем остановиться на продукции известных брендов. Она прослужит не один сезон, т. к. выполнена из качественных тканей, устойчивых к действию соли и хлора.

Дизайнеры украшают боди яркими надписями, цветочными принтами, сетчатыми вставками и т.д., благодаря чему они не выглядят скучно. Дополните образ ярким парео, подберите головной убор – и готов ансамбль для пляжной вечеринки.

body-swimwear-7.jpg

Купальники для активного отдыха и фитнеса обычно декорированы неброско, но стильно. Ведь во время занятий спортом важно себе нравиться – это повышает результативность. А вот боди для танцев, как правило, лаконичны, т. к. требования к дизайну и цвету формы в танцах очень строги.

Даже если вы не фанатка спорта, рекомендуем использовать боди в качестве повседневной и праздничной одежды. Роскошное кружевное изделие уместно на вечеринке. Модель а-ля-блузка или водолазка – стильный и комфортный элемент офисного гардероба.

body-swimwear-8

Как видите, этой функциональной модели найдется место в гардеробе любой женщины.

С любовью,
MixBiki