Купальники для зрелых женщин

kupalnik-dlya-zreloy-zhenshini.jpg

Молодость быстротечна, но даже в зрелом возрасте не стоит отказывать себе в желании выглядеть красиво. На пляже есть место не только для обладательниц молодых и стройных тел. Нужно избавляться от комплексов из прошлого века и не сидеть в сторонке, укутавшись в парео. Сегодня женщина после 50-ти может чувствовать себя на пляже комфортно и привлекательно. В этом помогут купальники для зрелых женщин от современных стилистов.

Учимся выбирать цвет купальника для женщины за 50

Учитывать следует цвет, ткань, фасон. Блестящие ткани, серебристые и золотые материалы визуально только прибавят несколько лет. Лучше отдать предпочтение синему, кобальтовому, голубому, коралловому, изумрудному. Элегантно выглядит тёмно-розовый благородный цвет. Ошибочно выбирать чёрный цвет – с большой вероятностью он сделает обладательницу блеклой, а себя нужно любить в любом возрасте. Хорошо, если купальник дополнен затемняющими контрастными вставками по бокам или рисунком в виде пояса, что делает тело более стройным.

sinie-kupalniki.jpg

Слева: Vitamin A Blue Lagoon
Справа: L'Space Parker Top & Whiplash Bottom

Идеальный купальник для взрослой женщины с большой грудью

Задача для зрелых дам с большим бюстом – выигрышно подчеркнуть декольте, но не выглядеть при этом вульгарно. Простые особенности, которые должны быть присущи купальникам для тех, кому больше 50-ти:

  • широкие лямки, хорошо поддерживающие грудь;
  • бюстгальтер с косточками, в сплошном купальнике лиф должен иметь чашечки;
  • пляжный наряд по размеру – не болтающийся на теле и не перетягивающий бюст;
  • крепкие надёжные застёжки или завязки;
  • плотная ткань.

Обладательницам пышной груди при относительно узких бёдрах лучше остановить выбор на раздельных моделях, если позволяет состояние кожи. Отличный вариант – светлые плавки и тёмный верх.

kupalniki-dlya-zhenshin.jpg

Слева: Vitamin A Camila Cross Neck Top
Справа: Luli Fama Gypsy Soul

Как взрослой женщине скрыть полноту с помощью купальника?

Проблема большинства женщин бальзаковского возраста – лишние килограммы. Хорошо сядут по фигуре и скроют полноту следующие типы купальных костюмов:

  • Модели пин-ап - уже несколько сезонов на вершине моды. Актуальные фасоны, позволяющие скрыть животик.
  • Танкини и купальники с удлинённым топом. Прячут и утягивают животик, позволяют чувствовать себя уверенней.
  • Купальник с шортами, плавки с завышенной талией и широким бочком – хороший вариант. Трусики будут всегда на месте, не сползут, не будут впиваться в тело. Позволят выглядеть женственно, но скромно.
  • Платье-купальник – сплошной наряд с короткой юбочкой. Пышным дамам с широкими бёдрами можно выбрать цельную модель с прямой юбочкой или юбкой, расклешённой от груди. Удлинённый купальник позволит спрятать верхнюю часть ног и свободно чувствовать себя на пляже.
  • Сплошные модели с утягивающими вставками.

bbsw.jpg

Beach Bunny Love Me Like You Do One Piece ↑

Стараясь скрыть полноту рук можно прибегнуть к приёму отвлечения внимания. Например, купить модель с крупным принтом или декоративными элементами в верхней части. Несовершенства кожи и тела, свойственные бальзаковскому возрасту, можно спрятать, правильно подобрав фасон и цвет. Главное – не комплексовать и сполна насладиться отдыхом на курорте.