Купальники для загара: преимущества и безопасность

21.jpg

Дизайнеры предлагают выбор из огромного множества фасонов купальных костюмов. Когда речь идет о любительницах загорелой кожи, то требования к типам и составу используемых материалов повышаются.

Стандартное представление о моделях для получения шоколадного цвета кожи – это максимально открытые экземпляры, закрывающие наименьшую площадь тела. Поэтому наилучшее решение это бикини или раздельные варианты с лифом-бандо. Обычно, они шьются из стандартных материалов, таких как нейлон, лайкра, хлопок. Какая ткань лучше пропускает солнечные лучи? Уже более 30-лет назад появились купальники из специального состава, которые пропускают около 70-% ультрафиолета.

for_zagar.jpg

1. Лиф Luli Fama Sailor`s Kiss
2. Купальник Beach Bunny Gunpowder & Lace

Особенности и преимущества купальников для загара 

Во-первых, благодаря особенностям сетчатой структуры ткани, можно добиться равномерного оттенка кожи без полосок. Во-вторых, такие материалы не выцветают, быстро сохнут и приятны к телу. Однако следует учитывать, что такие модели не корректируют фигуру (в силу специфической ткани) и не содержат никаких вкладышей в области лифа.

for_zagar2.jpg

1. Купальник L'SPACE Shine On Me Kaella Top & Redondo Bottom
2. Купальник Beach Bunny Rib Tide One Piece - White

Правила безопасности на солнце 

Прежде всего, следует помнить об опасностях солнечных ванн. На сегодняшний день доказано, что именно солнце является главным фактором старения кожи. Чтобы этого не допустить, необходимо регулярно использовать солнцезащитные кремы. Безопасность купальников, пропускающих загар это УФ-защита, которая работает, но не на полную мощность, а только на 30%. То есть ни в коем случае нельзя игнорировать специальные средства защиты от ожогов и вредного ультрафиолета.

bundles_homepage_alt_1440x768.png

Коллекция лосьонов BALIBODY

Выбирая купальный костюм, следует ориентироваться на то, для какой цели он приобретается – пляжный отдых с водным процедурами или, прежде всего, для того чтобы получить золотистый цвет тела. Во втором случае имеет смысл присмотреться к специальным купальникам для загара. Выбирая их, не следует забывать о стандартных средствах защиты от солнца в форме солнезащитных кремов.