Купальники с рукавами – surf style в пляжной моде

Казалось бы, какое отношение рукав может иметь к пляжной моде? На самом деле, очень даже может. Купальники с рукавами стали хитом пляжного сезона во всём мире. В России эта модель тоже постепенно набирает популярность.

От спортивных моделей до пляжных

Этот предмет одежды ассоциируется у нас скорее с боди, которое используется для занятий танцами, спортивной гимнастикой и иными видами спорта. У них и правда есть сходство. Боди стало логическим продолжением леотарда – спортивного купальника. Изначально оно задумывалось как нижнее бельё. Но со временем модель эволюционировала. Так, например, она незаменима при занятиях сёрфингом или профессиональным плаванием.

LAWHM17_BLK_1024x1024.jpg

L'SPACE Wild Heart One Piece 

Но даже девушки, которые не увлекаются водным спортом, полюбили эту модель.

Преимущества купальников с рукавами

  • Это необычно. А значит, общее внимание вам обеспечено;

  • Рукава скроют последствия неудачного загара и защитят кожу от солнечных ожогов; 

  • Такие костюмы – база для разнообразных стильных образов. Их можно комбинировать с джинсами, юбками, шортами, пляжными платьями; 

  • Отлично маскируют полноту рук и дряблость кожи. Поэтому их часто выбирают дамы элегантного возраста. 

  • Они очень удобны. Сложно придумать более удачное решение для активного отдыха. Например, при занятиях сёрфингом рукава защищают плечи и руки от палящего солнца, царапин и ударов о доску. 

Популярные фасоны и принты

Выйдя за рамки спортивной моды, дизайнеры стали экспериментировать с моделями купальников с рукавами. Они встречаются как в слитном, так и в раздельном варианте.

7867844a374c4589d58941f61281fd27.jpg

Открытые купальники состоят из короткого топа и трусов. Если вы по праву гордитесь стройной талией, они прекрасно вам подойдут. Плавки в таких моделях могут быть миниатюрные, с высокими вырезами, которые визуально удлиняют ноги. Есть и ретро-модели – высокие трусы в стиле 60-х.

Screenshot_46.png

Монокини – вариант для тех, кто ищет слитную, но не спортивную модель. Глубокие вырезы на боках сделают образ сексуальнее.

292134.970.jpg

Для спорта стоит рассмотреть фасоны с высоким воротом. Формы вырезов варьируются – V-, U-образные, лодочкой. У некоторых изделий спереди предусмотрена молния, позволяющая девушкам самостоятельно регулировать глубину декольте. Есть и купальные костюмы с горлышком, как водолазки. Конечно, красивый ровный загар так не получить. Зато в них комфортно двигаться, тепло прохладным вечером.

7fe172c3a593b1d2b9e0ea8b1c3d67c5-XmDGal.jpg

Купальники с рукавами открывают дизайнерам просторы для творчества с принтами и декором. Поскольку «полотно» достаточно большое, художнику есть где разгуляться.

8d709fabf40487071fccc89a971989b8.jpg

Монохромные решения всегда актуальны. Они формируют плавный силуэт, удлиняют ноги, увеличивают рост. За счет этого в них фигура кажется стройнее.

s600.jpg

Сочетание двух контрастных цветов позволяет корректировать пропорции. Например, светлый топ и тёмные плавки визуально увеличивают грудь и делают бедра уже.

Всегда уместны классические летние принты – цветы, полоска.

60da739cc406d9dcac3fdd30b86e0b87.jpg

В качестве декора используются сетчатые вставки, шнуровка по бокам и на спине, кольца, завязки и т. д.

d8163450-ab50-44f7-9589-fa24e8eb393c.jpg

Купальники с рукавами – нетипичный элемент пляжного гардероба. Однако он намного функциональнее, чем кажется на первый взгляд. 

С любовью,
MixBikini