Топ пляжных аксессуаров 2023

Что вносит в пляжный образ логическую завершённость и подчёркивает его стилистику? Конечно, детали! На самом ярком летнем мероприятии fashion-индустрии Miami Swim Week дизайнеры продемонстрировали множество пляжных аксессуаров на любой вкус. Какие тренды правят балом в 2023 году рассмотрим в этой статье.

Шляпы Oversize

Огромная шляпа с широкими полями, возможно, не лучший вариант для городского аутфита. Это как минимум неудобно. Но на пляже ей не будет цены! Этот фасон особенно актуален для девушек, которые берегут кожу от коварных солнечных лучей. Такая шляпка придаёт женщине загадку, нивелируя откровенность пляжного наряда.

beach-acceseroies-1.png

Bfyne

beach-acceseroies-2.png

Beach Bunny

beach-acceseroies-3.png

JMP The Label

К слову, такой аксессуар – находка для эффектных фотосессий.

Шляпа-козырёк

Более демократичный фасон, который хорошо вписывается в спортивный стиль. Большой козырёк защищает глаза и лицо от солнца.

beach-acceseroies-4.png

SWIM UPCYCLE Challenge x Istituto Marangoni

Эти головные уборы придутся по вкусу модницам, которые любят даже летом ходить с распущенными волосами или высокими хвостами. Шляпка поможет сохранить красивую прическу.

beach-acceseroies-5.png

SWIM UPCYCLE Challenge x Istituto Marangoni

beach-acceseroies-6.png

SWIM UPCYCLE Challenge x Istituto Marangoni

Сумки maxi

Большие и яркие сумки привлекают внимание. Но главное их преимущество – это, безусловно, вместительность. В них найдётся место и полотенцу, и крему от загара, и книжке. Согласитесь, пляжная сумка должна быть именно такой, как у «Sinesia Karol» – удобной, стильной и заметной.

beach-acceseroies-7.png

Sinesia Karol

beach-acceseroies-8.png

Bfyne

beach-acceseroies-9.jpg

Monday Swimwear

Сумки mini

Однако чтобы прогуляться по сувенирным лавочкам, зайти на ланч в прибрежное кафе или посетить пляжную вечеринку, большая сумка не подойдёт. В такие моменты актуальны яркие миниатюрные сумочки – как у «Bfyne». Они прекрасно сочетаются и со шлёпанцами, и с изящными босоножками.

beach-acceseroies-10.jpg

Bfyne

beach-acceseroies-11.jpg

Mar De Lua

beach-acceseroies-12.jpg

Bfyne

beach-acceseroies-13.png

Bfyne

Дикий-дикий запад

Стиль «вестерн» нашёл воплощение в сочетании сапог, шляпы-болеро, бахромы и прочих атрибутов дикого запада. Он стал настоящим хитом сезона! Вам кажется, что на пляже такой образ неуместен? Посмотрите, как виртуозно его обыграли в «KB Swim»!

beach-acceseroies-14.png

KB Swim

beach-acceseroies-15.png

Monday Swimwear

beach-acceseroies-16.png

Kittenish

Яркие серьги

Кто сказал, что украшениям на пляже не место? Конечно, золото и бриллианты будут смотреться чуждым элементом пляжного образа. Но яркая эффектная бижутерия, напротив, даже в лаконичный «ансамбль» добавит нотки креатива. 

beach-acceseroies-17.png

Oneone / Bfyne

beach-acceseroies-18.png

Luli Fama / Poster Girl

Формы серёжек самые разные – и классические «висюльки», и крупные кольца, и цепочки. 

Поясные цепочки

Что делать, если бижутерию вы не любите, а добавить образу блеска хочется? Решение – купальники с поясными цепочками. В этом тренде явно прослеживаются южноафриканские мотивы. Такой приём привлекает внимание к вашей талии и делает её визуально уже. Дополнительный плюс! 

beach-acceseroies-19.png

Bfyne

beach-acceseroies-20.jpeg

Monday Swimwear

beach-acceseroies-21.jpg

Poster Girl

Стильные ожерелья

Бусы, цепочки, колье оттеняют пляжный наряд, делают его наряднее. Главное правило: чем ярче нашейное украшение, тем скромнее должен быть купальник, и наоборот.

beach-acceseroies-22.jpg

Luli Fama

beach-acceseroies-23.jpg

Luli Fama

Солнечные очки

Очки, защищающие глаза и нежную кожу вокруг глаз от солнца – must have на пляже. Грех не использовать этот аксессуар для придания образу изюминки.

beach-acceseroies-24.jpeg

Oneone (2)

В этом сезоне дизайнеры продемонстрировали очки самых причудливых форм. Стёкла в форме забавных крылышек, как у «Beach Bunny», точно не оставят вас без внимания!

beach-acceseroies-25.jpeg

Beach Bunny (2)

beach-acceseroies-26.jpeg

Oneone (2)

Ракушка

Морская тематика нашла развитие в этом атрибуте.

beach-acceseroies-27.jpeg

SWIM UPCYCLE Challenge x Istituto Marangoni

Конечно, расхаживать по пляжу с большой ракушкой необязательно. Неважно, как вы обыграете её в образе. Это может быть принт на купальнике, браслеты или колье с ракушками или мини-сумочка в форме ракушки. Почему нет?

beach-acceseroies-28.jpeg

SWIM UPCYCLE Challenge x Istituto Marangoni

На неделе пляжной моды дизайнеры продемонстрировали, как важно правильно расставлять акценты с помощью аксессуаров. Выбирайте то, что вам ближе, комбинируйте. Главное – не «переперчить» образ деталями.

С любовью,
Виктория Русакова
Fashion-редактор MixBikini