Белые купальники: плюсы и минусы

Белый цвет смотрится нарядно, ассоциируется с чистотой и свежестью. Поэтому, несмотря на непрактичность, его любят многие женщины. В пляжной моде он тоже занял достойное место. Белый купальник будет роскошно смотреться на фоне лазурного моря и золотистого песка.  

Плюсы и минусы белых купальников

Начнем с приятного:

  • Белый цвет прекрасно подчёркивает загар за счёт игры контрастов;

  • В таком пляжном костюме вам обеспечено внимание окружающих;

  • Светлые оттенки отражают УФ-лучи, поэтому вам не будет жарко на пляже;

  • Такой наряд становится базой множества разнообразных пляжных образов.

belie-kupalniki-white-swimsuit-1.jpg

Теперь добавим ложку дёгтя:

  • Светлые оттенки полнят. Поэтому, несмотря на разнообразие фасонов и размеров, такие модели больше подходят стройным и подтянутым девушкам; 

  • Они маркие. Поэтому пляжный костюм может быстро потерять белизну из-за некачественной воды и контакта с песком, водорослями и т. д.;

  • Пляжные костюмы из тонкой ткани при намокании начинают просвечивать. Если вы не готовы демонстрировать свои прелести всему побережью, к выбору модели нужно подходить очень пристрастно.

belie-kupalniki-white-swimsuit-2.jpg

Выбор и уход

Светлые вещи, независимо от их назначения, увы, недолговечны. Однако в наших силах продлить их жизнь.

Изделия из полиамида хорошо сидят и утягивают фигуру. Лайкра входит в состав большинства моделей – она дарит ткани эластичность. Однако её содержание не должно превышать 20%. В противном случае купальник быстро растянется.

belie-kupalniki-white-swimsuit-3.jpg

За счёт отражения солнечных лучей белые купальники долго сохнут. Эту проблему частично можно решить, если выбирать изделия из тактеля. Купальники из полиэстера плотные и не растягиваются от воды.

Очень популярны ажурные изделия. Их вяжут из шёлка, льна, хлопка и вискозы.

belie-kupalniki-white-swimsuit-5.jpg

Чтобы сохранить белизну костюма, пользуйтесь средствами от загара на водной основе. Состав наносите на кожу за 5-7 минут до того, как наденете купальник.

После купания обязательно прополощите изделие в холодной воде несколько минут, прежде чем помещать его в стиральную машину. Стирка разрешена только в деликатном режиме и при температуре 30 градусов.

belie-kupalniki-white-swimsuit-4.jpg

Помните, что синтетические ткани несовместимы с хлорсодержащими отбеливателями. Для поддержания ослепительной белизны изделия придется обзавестись специальным средством.

И конечно, нужно изначально приобретать качественные модели.

С чем сочетать

Белый купальник – это полотно, на которое вы вольны наносить любые краски. Вот лишь несколько идей:

  • Классика морского стиля – белый плюс синий. Синее парео, шлепанцы и шляпка, сумка в сине-белую полоску – и вы неотразимы.

  • Белый купальник прекрасно сочетается с золотистыми аксессуарами – тяжелыми металлическими браслетами, вставками в виде колец, ожерельями. Золото подчеркнет красивый загар.

  • Т. к. белый комбинируется с любыми оттенками, можете разбавить пляжный look бусами из разноцветных камней, пестрым парео, яркой пляжной сумочкой.

Как видите, купальник белого цвета может быть весьма функционален. Но он сочетается только с загаром. Белоснежная ткань подчеркнет бледность кожи. Поэтому подзагорите дня три – и смело наряжайтесь. 

С любовью,
MixBikini