Почему все так полюбили купальники с высокой талией?

Мода циклична. Большинство из того, что модно сейчас, уже когда-то было на пике популярности. Купальники с высокой талией – тому подтверждение. Этот фасон отсылает нас в 50-е гг. прошлого века. Тогда эталоном женской красоты считались пышные формы, которые всячески стремились подчеркнуть с помощью одежды.

Особенности купальников с высокой талией

Плавки с высокой посадкой – основной признак купальников в стиле ретро. Поскольку они выполнены из утягивающих плотных тканей, такой фасон не увеличивает искусственно бёдра. К слову, первые женщины, продемонстрировавшие высокие трусы на подиумах и с экранов телевизоров, не боялись, что их фигуры будут слишком аппетитными.

QDanD-6lRX1FHnknP4p5uw-wide.jpg

Посмотрите на фото в пляжных костюмах Мэрилин Монро, Брижит Бардо, Грейс Келли и других легендарных актрис, считавшихся иконами стиля в прошлом столетии. В те времена слова «целлюлит» еще не знали. Сейчас свои каноны красоты, и ретро-модели купальников к ним адаптируются.

e71a4831055b486379f3b3213e45fe544adb65 (1).jpg

Marilyn Monroe

Снимок-экрана-2015-09-15-в-17.07.02.png

Brigitte Bardo

1decb3733d9155590ea5bec275fa5053.jpg

Grace Kelly

К высоким плавкам обычно прилагается лиф на классических бретельках, который подчеркивает винтажный стиль изделия. Ключевая концепция ретро-купальника – плавные линии, очерчивающие женскую фигуру.

Devushka-v-polosatom-retro-kupalnike-i-pilotke-moryaka.jpg

Главные достоинства купальников с завышенной талией

  • Подтягивают ягодицы, животик и делают талию более выраженной. 

  • Прячут растяжки, шрамы и иные недостатки в области живота. Многие девушки выбирают такую модель после родов – она позволяет замаскировать характерную для этого периода дряблость кожи и ослабленные мышцы пресса.

  • Благодаря плотному топу отлично поддерживают грудь и делают её соблазнительнее. Многие современные модели оснащены пуш-ап, что наверняка по достоинству оценят девушки с небольшим бюстом. 

  • Трусики с высокими вырезами удлиняют ноги и увеличивают рост. За счет этого купальник в целом стройнит. 

Популярные фасоны и принты

Купальники с высокой посадкой представлены в основном в трех вариантах:

  • Слитная модель, зауженная чуть выше талии. Обычно линия талии подчеркнута ремнем или контрастной полосой, которые визуально делает ее уже. Такой фасон идеально подходит пышнотелым дамам.

kupalniki-s-vysokoj-taliej-15.jpg

  • С широким топом. Это раздельный вариант, но по сути между плавками и лифом остается лишь небольшой оголенный участок кожи. Такой купальник выполняет корректирующую функцию и смотрится элегантно;

3ef330c53e227a00b8ec72e6b836b5fa_fitted_1110x1800.jpg

  • Лиф на лямках и высокие трусы – самая популярная и универсальная модель.

modnye-kupalniki-54.jpg

В рамках этих фасонов допускается множество вариаций. Классические лямки заменяют халтером, к топу прилагают длинные рукава, украшают его оборками, бахромой, на плавках по бокам делают шнуровку.

Расцветки также разнообразны. Крупный горох подчеркивает винтажный стиль модели. На полной фигуре лучше всего сидят слитные монохромные изделия. Помните о том, что темные оттенки стройнят. 

Интересное решение – лиф с горизонтальным принтом в сочетании с плавками, украшенными вертикальной полоской. Такой купальник удлиняет ноги и делает бедра уже, одновременно визуально увеличивая бюст. Также моделировать фигуру можно, комбинируя топ и трусики контрастных оттенков.

С помощью ретро-купальника можно легко скрыть недостатки и чувствовать себя на пляже уверенно.

С любовью,
MixBikini