Женские шлёпанцы для пляжа: обзор моделей

Выбор пляжной обуви – непростая задача. Хочется выглядеть стильно и красиво, но при этом чувствовать себя комфортно. Не каждая модель позволит грациозно передвигаться по гальке или песку. К тому же ноги в жару быстро устают. Идеальный вариант для лета – женские шлёпанцы.

best-walking-sandals-1555434229.png

Универсальность женских шлёпанец

Эта удобная обувь незаменима в самых разных ситуациях:

  • На пляже. Они сочетаются с купальниками, пляжными платьями и сумками, шляпками. Подобранные со вкусом женские шлёпки – важная составляющая ансамбля.

  • На прогулке. Их можно комбинировать с платьями, капри, шортами, летними брюками. В ортопедических моделях, которые хорошо фиксируют стопу, вы не устанете во время долгих прогулок по достопримечательностям или сувенирным лавочкам.

  • В бассейне. Обувь в бассейне – это в первую очередь элемент безопасности, и лишь потом – часть образа.

Виды женских шлёпок

В эту категорию попадает множество разнообразных моделей. Например: 

  • Вьетнамки – классика пляжной моды. Это открытая модель на плоской подошве с двумя ремешками между пальцев. Среди них есть самые простые варианты и оригинально украшенные изделия. Дизайнеры пускают в ход искусственные цветы, ювелирные камни, стразы, бусы и т. д.

meet-scout-flip-flop-for-women-top-banner96afc776-215d-4749-8d81-f920c.jpg
  • Спортивные шлёпки – с высокой подошвой и эластичными текстильными ремнями. Дизайн обычно лаконичен.

Новый-Для-женщин-Топ-Женская-обувь-из-натуральной-кожи-вьетнамки-красный-черный-тапочки.jpg
  • Шлёпанцы на платформе, известные нам как сабо. Обычно они довольно закрытые – наружу выглядывают только кончики пальцев. Поэтому они плотно фиксируются на стопе. Бывают и кожаные, и текстильные. Некоторые модели – настоящие шедевры дизайнерского искусства.

zhenskie-sabo.jpg
  • Резиновые шлёпки с закрытым носом и ремешком. Его можно перекидывать назад или вперёд. Эту модель обычно называют кроксами – от бренда Crocs. Он стал нарицательным именем в мире обуви. Они очень удобные и универсальные. Хотя фасон не претендует на элегантность.

WEH.jpg_q50.jpg
  • Модели с эластичным ремешком сзади. Это идеальный прогулочный вариант. Но на пляже они также будут уместны.

TB2eE4remBYBeNjy0FeXXbnmFXa_!!2128272701.jpg
  • С массажным эффектом. В них подошва дополнена специальными шипами или камушками. При ходьбе они воздействуют на нервные окончания и расслабляют стопу. Такие тапочки можно носить и дома – усталость после напряжённого дня как рукой снимет. 

-.jpg_q50.jpg

На что обратить внимание при выборе

Отправная точка выбора летней обуви – назначение. Если вы покупаете её для отдыха возле воды, основополагающий критерий – материал. Он должен быть непромокаемым. Иначе ваши любимые туфельки быстро потеряют вид и расклеятся от влаги. Оптимальный вариант – резиновые шлёпки без пятки, которые легко надеваются и снимаются.

Для бассейна нужна непромокаемая обувь с нескользящей подошвой.

Для прогулок приоритетным при выборе является колодка. Она должна обеспечивать стопе амортизацию. Врачи-ортопеды настоятельно не рекомендуют долго гулять в обуви на плоской подошве. Платформа тоже не подходит для этих целей.

И напоследок о декоре. В красивой обуви вы будете себя чувствовать привлекательнее и увереннее. Но украшения не должны натирать или царапать ногу. Иначе ваш отдых будет безнадёжно испорчен. Никогда не стоит жертвовать комфортом в угоду красоте. 

С любовью,
MixBikini